fujifilm x100s
Fuji X100S – очень интересный фотоаппарат. Я отмечал его недавно в статье, посвященной лучшим фотоаппаратам для путешествий. И вот теперь на известном сайте B&H появилась отметка о том, что камера X100S снята с производства. Дословно информация звучит так: «этот товар был снят с производства и более не доступен (для заказа)».

А причина, по которой компания могла свернуть производство данной камеры, проста – вышел долгожданный приемник Fuji X100S. Новая фотокамера называется Fujifilm X100T. Различия между ней и X100S кажутся косметическими, но вот разница в цене, особенно когда T-версия только начнет появляться в магазинах, будет существенной. В любом случае, о разнице между камерами можно будет судить только после сравнительных тестов.
fujifilm x100t
Конечно, завершение производства Fujifilm X100S отразится на её наличии в магазинах далеко не сразу. Всё-таки на складах запасов хватит ещё на достаточно долгое время. Это будет особенно актуально для тех, кто хотел купить «фуджи» этой серии – если разница между 100с и 100т будет невелика, то какой смысл переплачивать? Но не будем забегать вперед, просто подождем тестов новой модели.


Предыдущие новости:
12 июля — день фотографа!
Камера светового поля Lytro Illum — фотоаппарат наступившего будущего?
Новый флагман компании Nikon. Вышла Nikon D4s!


канал mychaos