tamron 70-200mm g2
Последние пару недель были богатыми на интересные фотоновости, которыми спешу с вами поделиться. Sigma 85mm Art стала лучшей на сайте DxOmark, Nikon выпустит D820 на 46 Мп, а Tamron обновил свой 70-200mm. Подробнее ниже.

Новость: Выход нового Tamron 70-200mm f/2.8

Компания Tamron анонсировала обновленный объектив 70-200mm с постоянной светосилой f/2.8 и стабилизатором. Предзаказ данного стекла уже доступен на сайте B&H. Заявленная стоимость – 1299 долларов.

Мнение о Tamron 70-200mm f/2.8

Конечно, обновленная версия этого объектива может составить серьезную конкуренцию аналогичным стеклам Nikon и Canon, так как будет стоить гораздо дешевле. При этом последние тесты новых фикс-объективов компании, а именно, Tamron 85mm f/1.8, Tamron 35mm и 45mm показывают, что качество оптики стало ничуть не хуже, чем у именитых брендов.
sigma 85mm f/1.4 art

Новость: Sigma 85mm f/1.4 ART стал лучшим объективом DxOmark за всё время

Объектив Sigma 85mm f/1.4 ART стал лучшим по версии сайта DxOmark за всё время. По результатам их тестов он обогнал такие топовые объективы как Carl Zeiss Otus 55mm и 85mm f/1.4. Стоит отметить, что за последние несколько лет Sigma выпустила уже несколько успешных стекол серии Art, среди которых есть такие популярные линзы как Sigma 35mm f/1.4 Art и Sigma 50mm f/1.4 Art, которые, тем не менее, не смогли подняться так высоко в рейтинге, как новый 85-мм объектив.

Мнение о данном достижении Sigma 85mm f/1.4

Честно говоря, ощущения от этой новости неоднозначные. С одной стороны, это круто. Потому что Sigma 85mm Art хоть и дорогое стекло для нас, россиян, сейчас, но всё равно оно намного дешевле, чем тот же Otus. И соответственно приятно, что всё-таки есть возможность купить что-то стоящее, не продав при этом почку или квартиру. С другой стороны, тесты DxOmark показывают техническую сторону вопроса, но не учитывают такие немаловажные для подобного объектива моменты как размытие заднего плана (оно же «боке») и точность и стабильность автофокуса. А к автофокусу были определенные претензии даже у меня, любителя, когда я владел объективом Sigma 35mm Art. Как будет здесь – пока не очень понятно, реальных владельцев очень мало. Что касается «боке», то пока оно не впечатляет – исходя из того, что сейчас можно найти в интернете. Возможно, когда до объектива доберутся крутые мастера портретного жанра, когда погода на улице будет более благоприятная для фотосессий, мы увидим данную Sigma во всей красе, но по тому, что сейчас есть в сети, она уступает Nikon и Canon, если мы говорим о его «художественности».
nikon d810

Новость: выход нового Nikon D820

В ближайшее время ожидается анонс нового профессионального фотоаппарата Nikon D820. Он придет на смену D810 и по заявлениям ряда изданий будет иметь матрицу на 46 мегапикселей. Модель может быть анонсирована на фотовыставке в Японии, которая стартует 23 февраля.

Мнение о ситуации с D820

Nikon торопится. Компанию поджали не только конкуренты из Canon, обновившие свой 5D, но и Sony, вытеснившие камеры Nikon с первого места сайта DxOmark. Соответственно, фотоаппарат станет ответочкой и тем, и другим. Будет ли ответ достойным? Скорее всего, да. Особенно если они добавят в фотоаппарат систему автофокуса от D5, а компания Sony не будет жадничать и сделает им опять самую крутую матрицу в мире.

канал mychaos