nikon d3400
Несколько раз в различных статьях я упоминал факт того, что Canon в последнее время откровенно занимается маркетингом. Canon 550D, 600D, 650D, 700D, 750D — все они настолько слабо отличаются друг от друга с точки зрения основных характеристик, что нет никакого сомнения в том, что данные камеры рассчитаны на любителей потребления всего самого нового и «лучшего». Этот путь активно продвигался и продвигается компанией Apple и другими производителями современных гаджетов. Nikon старалась всё-таки какие-то более-менее значимые улучшения привносить в свои модели. Видимо, Nikon D3400 положит конец этому «беспределу».

На сайте nikonrumors.com опубликовали очень любопытное сравнение нового Nikon D3400, который выйдет в ближайшее время, и фотоаппарата предыдущего поколения Nikon D3300. С полным сравнением можно ознакомиться вот здесь.

Если кратко, то они убрали возможность поднятия зеркала для чистки сенсора, убрали микрофонный вход и подняли цену на фотоаппарат на $100. Между тем, из плюсов там заявлено, что теперь фотоаппарат способен сделать 1200 снимков от одного заряда батареи (вместо 700 у Nikon D3300). В комментариях там же этот момент разоблачается. Если коротко, то 700 кадров — это с учетом съемки со вспышкой, мощность которой упала в два раза в Nikon D3400. Отсюда и улучшившиеся показатели. То есть, если вы не используете вспышку (или используете мало, или используете на уменьшенной мощности в Nikon D3300), то для вас ничего не изменится.

Вообще, комментарии к статье — самый смак. Вот мой вольный перевод некоторых из них:
комментарии nikon d3400
комментарии nikonrumors
комментарии выход nikon

И это только малая часть того, что там пишут люди. Очень много недовольных тем, что происходит. А происходит самый настоящий обман фотолюбителей. Как я вам пишу в конце большинства статей на данном сайте — делайте правильный выбор. Nikon D3400 — самое худшее, что я видел со стороны компании Nikon за последнее время. Делайте правильный выбор, покупайте другие камеры!

канал mychaos